воскресенье, 20 июня 2010 г.

Antica Tindari

Сегодня мы решили поужинать в Агритуризмо Антика Тиндари, расположеннном на соседнем холме. Вообще, термин "агритуризмо" подразумевает некое хозяйство, занимающееся скотоводсвтом и(или) земледелием, которое также принимает туристов, предоставляя жильё, иногда в качестве помошников для сельскохозяйственных работ, и часто там бывают ресторанчики с едой из собственных запасов хозяйства.
То, где мы живём, тоже называется агритуризмо, но сейчас здесь только два гостевых домика и пара человек ухаживаю за садом, сам же хозяин появляется редко. Таблички с указателями на агритуризмо Антика Тиндари попадаются уже на съезде с автострады и мы из любопытства решили к ним заглянуть. Оказалось, что у них есть небольшая гостиница и ресторан, в котором все блюда готовят из своих продуктов, а также подают собственное вино. Говорят, что в обед у них всё заполнено, но вечером мы были практически одни.
Меню как такового нет. Хозяйка на хорошем английском объясняет, какие блюда они умеют готовить и мы выбираем то, что нам нравится, при этом высказывая свои пожелания. Мы выбрали набор закусок, а в качестве основного блюда - тушеную баранину и стейк из говядины. Всё мясо оказалось очень вкусным и нежным. Они уверяют, что это всё от того, что эти животные были выращены их собственными руками.
Из закусок оригинально смотрелись цветы кабачков в кляре, по вкусу они напоминают сами кабачки. Попробовали вино, которое здесь делают преимущественного из местного сорта винограда Nero D'Avola. Нам понравилось и мы приобрели у них несколько бутылок ссобой. Приятный вечер был дополнен красивым закатом, который особенно хорошо смотрелся с высоты, на которой находится ресторан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий