четверг, 10 июня 2010 г.

Первые дни

Вечером, забежав в магазин за продуктами в сопровождении гида из местного агентства мы прибыли в наши апартаменты Casa Dei Limoni 2. Сказать, что мы были потрясены - это не сказать ничего. Наш дом располагается на возвышенности на большой закрытой территории с огромным  хозяйством в  котором растут лимоны, мандарины, апельсины, инжир, оливки, кумкват, абрикосы. С террасы и с балкона открывается вид на Эоловы острова, а на территории есть свой бассейн с детской зоной. При этом нам разрешено пользоваться всеми дарами природы, произрастающими на нашей территории (площадью с небольшой совхоз). К сожалению, инжир еще не поспел, зато с лимонами, апельсинами, мандаринами, абрикосами и даже тутой не было никаких проблем. Такая вот цитрусовая "диета". Вечером вся территория и бассейн красиво подсвечиваются. Также в наличии оборудованные детские площадки с качелями и каруселью, и каждый из 4х апартаментов (по 2 апартамента в каждом доме) имеет свою оборудованную зону для барбекю. Единственнвый минус апартаментов на втором этаже, это отсутствие террасы с видом на море, т.к. она относится к апартаментам на первом этаже. Однако, мы получили у хозяев разрешение  воспользоваться террасой рядом стоящего дома, в котором на данный момент не было постояльцев.
Утром 8 июня мы ездили встречать оставшуюся компанию, которая прилетала в аэропорт Катании. Там мы взяли еще одну машину в аренду, новая Фиеста обошлась всего в 250 евро на 2 недели (спасибо CDP от Travel Partners Club). Правда вместо дизеля мы получили бензин и первая машина, которую нам выдали, была несколько потрепана а потом выяснилось, что у нее еще и не работает одна из фар. В итоге мы потребовали замену и получили новенькую с 2000 км пробега.
Больше всего мы переживали, что море окажется недостаточно теплым, но наши опасения оказались напрасными. Замечательные мелкогалечные и песчаные пляжи, практически полное отсутствие туристов и местного населения, достаточно теплая вода, жаркое солнце... что еще нужно? Отметим, что местное население избаловано морем и раньше июля они обычно не купаются, однако нам это было только на руку.
Добавим сюда обилие дешевых овощей и фруктов и получается совсем идиллическая картина.
Температурный режим в июне достаточно комфортен, дневные температуры колебаются в пределах 27-29 градусов, ночные 17-22. При этом окружающая растительность еще не успела выгореть, цветут олеандры и еще много разных растений, названий которых мы и не знаем.
Спустя 3 дня, вдоволь насладившись морем и солнцем, мы начали строить планы на культурную программу. В наших планах значатся посещение Палермо, Чефалу, Агридженто, Сиракуз, Этны и Таормины. Но об этом мы расскажем немного позже.

Трек:  Patti - Catania - Patti

Комментариев нет:

Отправить комментарий